LISTE DES JOUEURS QUALIFIES POUR LA WORLD CUP – FORTNITE FRANCE

Il ne reste plus qu’une semaine de qualification solo et une semaine de qualification duo pour la World Cup dont la finale se déroulera à New York du 26 au 28 juillet. La huitième semaine vient de se finir ce week-end et voici la liste des joueurs qualifiés pour la World Cup.

En Europe :

  • E11 itemm et Derox
  • Oslo et Not BadSniper
  • BTL 4zr et Noward
  • Eon RedRush et Eon znappy

En Amérique du nord :

  • Bolt Tetchra et Bolt Eclipsae
  • RoAtDW et E11 BlooTea
  • code ronaldo et XXiF
  • Ghost Sean et Ghost Adryan

Rappelons toute fois que de nombreux autre joueurs se sont qualifiés précédemment et nous vous proposons donc une liste de tous les autres joueurs qualifiés lors des précédentes semaines :

En Europe :

Semaine 7 :

  • Aqua.
  • Gmarteeneu
  • Erouce
  • Exalty Robabz
  • Parabellum Bro
  • Solary Kinstaar
  • Atlantis K1nzell
  • Gambit.Fwexy

Semaine 6  :

  • Solary Airwaks et Solary Nîkof
  • Solary Hunter et Solary Kinstaar
  • Lnuef et Quinten
  • VP 7ssk7 et VP JAMSIDE

Semaine 5 :

  • Atlantis Letshe
  • AGO JarkoS
  • N47 Klusia
  • NRG MrSavageM
  • Ghost Issa
  • MGA Snayzy
  • Fnatic smeef
  • DualMedia BlastR

Semaine 4 :

  • Gambit.fwexY et Gambit.letw1k3
  • COOLER Nyhrox et aqua.
  • VHV Crue et VHV Chapix.
  • GO Deadra et GO M11Z

Semaine 3 :

  • luKi tjr
  • COOLER LeftEye
  • Fledermoys
  • Tchub_
  • TTVCoreGamingg
  • wakie
  • FACT lolb0om
  • Secret_Domentos

Semaine 2 :

  • NRG benjyfishy et NRG MrSavageM
  • Secret_Mongraal et Atlantis Mitr0
  • E11 Tschiiinken et E11 Stompy
  • Lootboy Mexe et Lootboy Skram

Semaine 1 :

  • E11 Stompy
  • TQ Prisi0n3r0
  • NRG Benjyfishy
  • hREDS BELAEU
  • Gambit.letw1k3
  • LDLC Nayte
  • S2V DiegoGB
  • TrainH DRG

En Amérique du nord et Océanie / Asie / Brésil :

Semaine 7 :

  • ClarityG
  • Reverse2K
  • Code-Astonish
  • Thiccboy Luneze
  • Chenkinz.TV
  • Nix Fatch
  • WBG Pika
  • 4DRStormog
  • Twiins Iwnl
  • Meta Hood.J
  • T1 Arius Iwnl
  • Code Nicksss
  • K1ng Iwnl-

Semaine 6 :

  • 100T Ceice et 100T Elevate
  • coL Lanjok et CoL Punisher
  • FaZe Megg et FaZe Dubs
  • S2 littl et S2 jay

Semaine 5 :

  • Liquid Riversan
  • WBG Rhux
  • FaZe Dubs
  • NRG Zayt
  • MSF Clix
  • RogueShark_
  • kolorful
  • FaZe Megga

Semaine 4 :

  • KNG Leno et KNG Barl
  • NRG Zayt et Ghost Saf
  • Tempo Brush et Tempo CizLucky
  • Nate Hill et FaZe Funk

Semaine 3 :

  • KNH EpikWhale
  • Stepbro Karhu
  • Tfue
  • RiseXXiF
  • TTV UnknownxArmy
  • FaZe Funk
  • NittleFN
  • CLG psalm
  • TOP_Banny
  • TAKAMURAMM
  • Cat taking walls
  • ImLasers
  • kurtz

Semaine 2 :

  • Woofgang crimz et OT Spadess
  • MSF Clix et MSF Sceptic
  • Envy LeNain et Tyler15
  • Arkhram1x et Bloom Falconer
  • CoverH et MF Twizz
  • CR.bell et Scarlet No.1
  • W7M pfzin et Code W7M-Nicks

Semaine 1 :

  • Snow xd
  • Bloom Riversan
  • SEN Bugha
  • Dubs fn
  • Ghost Bizzle
  • TSM_Comadon
  • Liquid Vivid
  • 100T Ceice
  • TOP_FaxFox
  • Slaya
  • QUASAR leleo

Tout ceci promet beaucoup de spectacle et d’actions lors de la finale !

Alors, qui soutenez-vous pour cet événement ?

Découvrez notre dernier article :

Teaser Fortnite saison 9 – Fortnite France

Leave a Reply

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.